Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Воинский учет
23.10.2011
Должна ли стоять на военном учете медсестра, если у неё многодетная семья? (Аня)

Юридическая компания «БИЗНЕС И ПРАВО»

Согласно ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положению о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 лица женского пола, имеющие военно-учетную специальность, должны быть поставлены на воинский учёт. Так как "сестринское дело" относится к военно-учетной специальности, Вы должны встать на воинский учет1 в соответствующем учреждении.

Вышеуказанные нормативные акты2 не содержат правовых норм об освобождении лиц женского пола, имеющих многодетную семью.

добавить сообщение