Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Отсрочка от армии
01.04.2012
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я окончил вуз МВД,однако после обучения не стал подписывать новый контракт, и уволился. Попробовал пройти мед.комиссию, но они чуть не забрали, чудом откосил от двух призывов. Сейчас хочу восстановиться в органы. В принципе у меня есть высшее МВД образование, будет офицерское звание. Скажите будет ли у меня отсрочка от армии? (Владимир)

Юридическая компания «БИЗНЕС И ПРАВО»

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 24) отсрочка от призыва на военную службу с 1 января 2008 г. предоставляется только обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях системы МВД России.

Следовательно, отсрочки Вы не имеете, если нет иных оснований.

добавить сообщение