Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Погашение кредита
09.07.2013
Здравствуйте. Вышло так, что мой отец, который на днях умер, со своей кредитной карточки снял деньги на покупку и не успел возвратить их банку1. Я хотела узнать, кто теперь должен погасить долг банку? (Зинаида Викторовна)

Дежурный консультант

Уважаемая Зинаида Викторовна. Долг перед финансовым учреждением погашает наследник. Согласно российскому законодательству наследство переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства и в один и тот же момент. Другими словами - как единое целое. Если вы принимаете наследство отца, это может быть машина, квартира и т.п., то придется погасить и его долги. Прочитайте внимательно Статью 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая разъясняет основные пункты касаемо наследства, что входит в состав наследства, а что нет.

добавить сообщение