Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Работа
28.10.2013
Добрый день! Правда ли, что теперь трудовую книжку не обязательно хранить у работодателя1. Если это правда, на основании каких документов? (Федор Петрович)

Адвокат Белова Елена Алексеевна

На данный момент, как и ранее:
"Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.
Ответственность за ведение, хранение2, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя."
(Постановление Правительства РФ № 225
"О трудовых книжках"
(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков3 трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), ст.66 Трудового Кодекса

30.10.2013

Дежурный консультант

Добрый день Трудовая книжка должна храниться у работодателя. Пока не приняли закон, который это отменяет.

добавить сообщение