Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Защита авторских прав
24.12.2013
Здравствуйте уважаемые юрист1ы! Хотел бы у вас проконсультироваться, как мне правильно оформить согласно законодательству РФ все права на литературное произведение?

(Юрий Юрьевич)

Дежурный консультант

Согласно ст. 9 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»
исключительные права на литературное произведение возникают с момента его создания и не требуют выполнения каких-либо формальностей (какой-либо государственной регистрации, иного специального оформления произведения).
Исключение составляют программ для ЭВМ и баз данных, которые приравниваются к литературным произведениям. В этом случае  предусмотрена официальная регистрация Роспатентом. В принципе она не является правообразующей.

добавить сообщение