Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Служба в армии
17.06.2011
Здравствуйте! Жена у меня медсестра должна стоять на учёте и иметь военный билет1, но сложилось так что после окончания училища сразу родила и сейчас делает военный билет (прошло 4 года) за это время ни разу в военкомат не приходила, ей сказали плати штраф 5000 рублей. Может быть такой штраф или нет? (Николай)

Юридическая консультация Бубнов и Партнеры

Добрый день,
в соответствии со ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет2, влечет предупреждение или наложение штрафа3 в размере от 100 до 500 рублей.
С уважением,
адвокат Бубнов Иван Михайлович

добавить сообщение