Лучший рейтинг у юриста:
Вопрос из раздела: Отсрочка от армии
24.07.2011
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, я закончил СПО (на базе 9 классов) и поступил в ВУЗ по программе бакалавра1 и магистратуры, отсрочку от армии у меня была, мне сейчас 19 лет, могут ли меня забрать в армию или нет? (Денис)

Юридическая компания «БИЗНЕС И ПРАВО»

Если Вы сейчас продолжаете обучение в ВУЗе, то согласно п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, если образовательное учреждение имеет соответствующую лицензию2.

23.08.2012

я закончил 9 классов, поступил в техникум.и в первом полугодии отчислился! мне скоро будет 18 лет! заберут меня? или что мне делать? (марик)

23.08.2012

Ну если вы отчислены из учебного заведения, то что мешает службе в армии? Причин для отсрочек нет. (Сергей)

добавить сообщение